Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная празднованию в России Дня семьи, любви и верности, который отмечается ежегодно 8 июля.

О традициях праздника, городах-участниках и программе праздничных мероприятий 2018 года расскажут руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев, генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина, генеральный директор фонда «Белая роза» Дарья Крючко, заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города МосквыЕкатерина Бербери начальник отдела по связям с общественностью Фонда социально-культурных инициатив Александр Пашкин.

8 июля в России ежегодно с 2008 года отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.

Пресс-конференция состоится 27 июня в 13:00. Вход по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация