24 мая в Екатерининском зале Большого дворца «Царицыно» в рамках международной конференции «Пейзажный парк: три века истории» пройдет премьера оперы «Аминта» по мотивам пасторали итальянского поэта XVI века Торквато Тассо.

Пастораль «Аминта» стала знаковым событием европейской культуры эпохи Возрождения. Музыку на текст Тассо сочиняли такие выдающиеся композиторы как Гендель, Моцарт, Делиб.

Оригинальная музыка композитора Сергея Гаврилова создана в стиле барочной оперы и соединяет различные музыкальные жанры: ансамблевое многоголосие (мадригал, мотет), вокальный речитатив, балет и пантомиму. Участники проекта — студенты Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г. П. Вишневской.
В России пастораль «Аминта» прозвучит впервые. Премьерные спектакли состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, затем в Италии в рамках российско-итальянской программы «Диалог культур» и Года Торквато Тассо.

Автор идеи и режиссер-постановщик: Роман Мархолиа
Художник-постановщик и художник по свету: Владимир Ковальчук
Художник по костюмам: Фагиля Сельская
Репетитор по вокалу: Ольга Морозова