Год назад директором музея-заповедника стала Елизавета Фокина, и сегодня мы поздравляем Елизавету Борисовну и благодарим за ее вдохновение, за открытость любым идеям, за круглосуточную и ежедневную включенность во все процессы, происходящие в музее и парке.

За этот год в «Царицыно» появилось много нового: это касается и выставочной деятельности, и дополнительных публичных программ к выставкам, и детских интерактивных программ, и работ по оптимизации инфраструктуры парка, и музыкальных форматов, и инклюзивных историй. В ближайшем будущем нас ждет открытие летнего сезона, выставки «Садовый спектакль. Искусство пейзажного парка в Европе и России», новой постоянной экспозиции «Дачное Царицыно» и масса других проектов. Летом мы займемся реконструкцией Большого моста через овраг, павильонов «Миловида» и «Нерастанкино».

Планов – огромное количество! Желаем Елизавете Борисовне успеха во всех начинаниях, идей, сил и, конечно, счастья!