Проект «Посольские вечера в Царицыне», организованный Национальным фондом поддержки правообладателей и музеем-заповедником «Царицыно», продолжает знакомить зрителей с культурой стран мира. В четверг, 30 сентября, в 20:00 пройдет онлайн-трансляция вечера «Вундеркинд из Ботошани», посвященного музыке Румынии.

Концерт приурочен к 140-летию со дня рождения Джордже Энеску – одного из наиболее выдающихся музыкантов Румынии, скрипача, композитора, дирижера и педагога. Его творчество в качестве темы вечера выбрано неслучайно: Энеску приложил много усилий к продвижению румынских композиторов и исполнителей на мировой сцене, поэтому его имя стало знаковым для культуры страны.

Концерт организован при поддержке Посольства Румынии в России и лично чрезвычайного и полномочного посла Румынии в Российской Федерации Кристиана Истрате. Исполнители:

Онлайн-трансляцию вечера можно посмотреть на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно», на официальном сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне» ambassadore.ru. Начало в 20:00