Музей-заповедник «Царицыно» и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) продолжает серию «Посольских вечеров», знакомящих зрителей с культурным наследием разных стран.

22 сентября 2019 в 18:00 при участии посольства Мексики в Российской Федерации состоится концерт «Мелодии, покорившие мир». В программе вечера музыка Карлоса Гарделя, Августина Лара, Консуэлы Веласкес и других мексиканских композиторов. На концерте выступит оперный певец Кирилл Попов, пианист Сергей Форостяный, пианистка Юлия Яровая, альтист Андрей Яровой. Ведущие вечера — актер театра и кино Максим Линников и автор проекта «Посольские вечера в Царицыне», культуролог Анна Генина.

«Посольские вечера в Царицыне» — цикл литературно-музыкальных вечеров, посмотреть которые могут все желающие. Онлайн-трансляцию концерта «Мелодии солнца» можно будет увидеть 22 сентября 2019 в 18:00 на сайте музея-заповедника «Царицыно», на сайте Культура.рф и в социальной сети «Одноклассники».

Музей-заповедник «Царицыно» — грандиозный дворцовый комплекс XVIII века, который строился как загородная резиденция Екатерины II. Более двадцати лет над постройкой трудились выдающиеся русские архитекторы Василий Баженов и Матвей Казаков. После смерти императрицы все работы прекратились; живописный парк превратился в место загородных прогулок москвичей. Во второй половине XIX века вокруг руин был возведен дачный поселок, который быстро набрал популярность – особенно среди писателей и художников. В 1927 году в Царицыне был создан музей, а в 2007-м официально открылся полностью отреставрированный дворцово-парковый ансамбль.

Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП) создан для реализации благотворительных программ и проектов в сфере культуры и искусства. Среди главных задач НФПП — сохранение и популяризация культурного наследия России, содействие созданию новых объектов культуры, поддержка ветеранов культуры и искусства и молодых талантов. При поддержке фонда выпускаются книги, аудиокниги и музыкальные сборники, снимаются фильмы, проводятся масштабные благотворительные акции. НФПП учрежден Российским союзом правообладателей — общероссийской общественной организацией, аккредитованной в сфере коллективного управления авторскими и смежными правами.