Пятый юбилейный онлайн-конкурс «Покажи Москву!» традиционно объединит лучшие авторские маршруты по столице. В конкурсе могут принять участие все желающие, предложив свой маршрут по любимому городу по 13 мая включительно на портале RUSSPASS.Бизнес.

Для участников нет ограничений по возрасту. На выбор предлагается пять тем: история, культура, спорт, экология и транспорт. Маршрут может быть пешеходным или велосипедным, по мотивам художественных произведений или по киноместам города, проходящим через центр столицы или ее отдаленные районы, на метро или трамвае – любым. Главное – его оригинальность и качественная проработка сценария.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить онлайн-форму заявки.

Отбор пройдет в двух форматах: при голосовании в проекте «Активный гражданин» выберут по одному победителю в каждом из двенадцати округов Москвы, а экспертное жюри определит еще пять самых креативных маршрутов. В состав жюри войдут представители профильных ведомств и отраслевых ассоциаций, эксперты индустрии туризма и журналистики путешествий и лауреаты прошлых лет. Итоги конкурса будут подведены в конце июля, а победители получат подарки от организаторов и партнеров конкурса. Также лучшие маршруты будут размещены на туристическом сервисе RUSSPASS.

А пока наши царицынские гиды решают, кто и с каким небанальным маршрутом собственного сочинения будет участвовать в конкурсе, напоминаем, что у нас в музее-заповеднике есть десятки экскурсий для любого гостя. Детям, взрослым, семьям, школьникам, студентам, искусствоведам, любителям прогулок и фанатам декоративно-прикладного и народного творчества, почитателям архитектуры и роскошных дворцовых интерьеров, знатокам флоры и фауны, – нам есть, что предложить каждому.

Выставки, интерьеры, оранжереи, обучение, интерактивные программы, а также мобильные аудиопрогулки прямо с вашего телефона – в «Царицыно» можно возвращаться десятки раз, и все равно открывать для себя что-то новое. Ждем вас!