В эту пятницу — концерт коллектива «Артем Айвазян &Band» «Территория джаза»: авторские произведения и известные джазовые мелодии в собственной интерпретации. В субботу — концерт московского органиста Гарри Еприкяна, в котором прозвучат сочинения композиторов XVIII-XXI веков (И. С. Бах, А. Онеггер, Й. Рейнбергер, Г. Пьерне, А. Дворжак, Г. Ф. Гендель и другие). В воскресенье пройдут два концерта «То было раннею весной» (арии из опер и популярные романсы русских композиторов XIX века) и «Гармонии таинственная власть» (хоровые сочинения композиторов XIX-XX веков, обработки русских народных песен). А также лекция «Театр Екатерины II», экскурсия по выставке «Александровский дворец в Царском селе и Романовы. История с продолжением», интерактивная программа «Детство во дворце» и многое другое.

Расписание:

Концерт «Территория джаза»
24 марта, 19:00, Большой дворец
Коллектив «Артем Айвазян &Band» исполнит авторские произведения и известные джазовые мелодии в собственной интерпретации. Слушателей ждут классические джазовые гармонии, микс фанка, джаза, латино, рока и попа, восточные мотивы и прочие радости.
Цена билетов: 600 рублей.

Лекция «Театр Екатерины II»
25 марта, 15:00, Оперный Дом
В рамках выставки «Ожившая пьеса императрицы», сюжетной основой которой стала малоизвестная пьеса Екатерины II «Чесменский дворец», доктор филологических наук, профессор Оксфордского университета Андрей Зорин расскажет, что заставляло Екатерину так тщательно вникать в мельчайшие обстоятельства театральной жизни, как соотносится в Екатерининском театре сценическое и внесценическое и какова художественная, политическая и личная проблематика пьес императрицы.
Вход — по билетам в Оперный дом.

Концерт «Монолог для органа»
25 марта, 17:00, Хлебный дом
В исполнении московского органиста Гарри Еприкяна прозвучат сочинения композиторов XVIII–XXI веков. Дополнят программу вокальные номера. Сопрано Екатерина Леонова исполнит песни и арии из кантат и опер.
Цена билетов: 500 рублей.

Концерт «То было раннею весной»
26.03.2017, 14:00, Музыкальная гостиная
В программе концерта — арии из опер и популярные романсы русских композиторов XIX века. Прозвучат они в исполнении Анастасии Мирзоевой, лауреата международных конкурсов, выпускницы Российской академии музыки имени Гнесиных.
Программу дополнят произведения П. И. Чайковского для скрипки в исполнении Ольги Харитоновой, лауреата международных конкурсов.
Цена билетов: 500 рублей.

Концерт «Гармонии таинственная власть»
26 марта, 16:00, Большой дворец
В концерте III Московского фестиваля «Вселенная русского хора» прозвучат хоровые сочинения композиторов XIX–XX веков и обработки русских народных песен. Их исполнят московские хоровые коллективы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
Цена билетов: 400–450 рублей.

Весенние каникулы в «Царицыно»
Каждый день с 28 марта по 2 апреля с 11:00 до 14:00 дети будут знакомиться с музеем, исследовать парк, играть в старинные игры, перевоплощаться в дам и кавалеров XVIII века, изучать растения и узнавать удивительные факты об их жизни, осваивать придворный этикет, готовиться к балу-маскараду, на который и отправятся в кульминационный момент.
Родители тоже могут присутствовать и участвовать.
Для детей от 7 до 10 лет.
Все подробности и запись — по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).
Программа по дням — здесь.