В пятницу, 29 июня, в музее «Царицыно» начала открылась выставка «Семья — душа России», организованная Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Проект «Семья — душа России» приурочен к Дню семьи, любви и верности. В рамках проекта в Казаковском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» представлены живопись, графика и скульптура XVIII-XXI веков из собраний Третьяковской галереи, музейно-выставочного центра «РОСИЗО», музея-заповедника «Царицыно», Переславль-Залесского музея-заповедника, Тверской областной картинной галереи, Рыбинского музея-заповедника, Тульского музейного объединения, Сергиево-Посадского музея игрушки, а также работы участников конкурса. Большая часть этих произведений посвящена теме детства. Выставка проработает до 5 августа.