Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Пятый сезон проекта «Новые адреса счастья» стартует в этом году 22 апреля, и среди новых площадок – Оперный дом в музее-заповеднике «Царицыно».

«Новые адреса счастья» – это более 30 нетривиальных мест в городе, где можно провести свадебную церемонию. «Соседями» царицынского Оперного дома по проекту станут Останкинская телебашня, небоскребы Москва-Сити, павильон «Космос» и «Москвариум» на ВДНХ, станция метро «Маяковская» и речные трамвайчики. Прямо 22 апреля от причала на набережной Тараса Шевченко отправятся сразу пять прогулочных судов, где свадебные клятвы произнесут 50 пар.

Оперный дом, он же Средний дворец – одно из самых интересных и сложно декорированных сооружений в Царицыне. Это еще и самое крупное из сохранившихся дворцовых зданий, выполненных по проекту архитектора Василия Баженова. Дворец строился для приемов Екатерины II – регламент придворной жизни определял его галерею как место для приемов знатных особ и иностранных гостей. Предполагалось, что в комнатах-кабинетах дворцовой части (со стороны прудов) императрица с гостями могли бы во время празднеств, после прогулок и концертов вести беседы или играть в карты и шахматы. Теперь же почувствовать себя важными персонами в этом дворце смогут столичные молодожены.

Смотреть свободные даты для проведения свадебной церемонии в Оперном доме удобно на сайте проекта. Подать заявление о заключении брака можно в Шипиловском Дворце бракосочетания, в центрах «Мои документы», а также на едином портале госуслуг. Также всегда можно обратиться в отдел проведения свадеб музея-заповедника «Царицыно», где каждое обращение рассматривается индивидуально. При заказе напрямую помимо Оперного дома будут доступны залы Большого дворца и Виноградные ворота в качестве арки; можно будет провести ужин в историческом антураже с соблюдением традиций застолья галантного века, а также воспользоваться шикарной парковой территорией и дополнительными сервисами (кейтерингом и музыкальным сопровождением).

Подробнее об услуге