Очередной забег эколого-спортивного проекта «Культурный плоггинг» пройдет 11 июня в Измайловском парке.

Забег начнётся в 10:00 от главного входа в парк (Московский проспект 4, с. 2). В месте старта есть раздевалка и камера хранения, где бегуны смогут оставить свои вещи. Длина трассы – около 5 км.

Приглашаются все желающие от 16 лет. Мы рады детям, но при условии, что их родители находятся все время рядом с ними и несут за них ответственность.

Участие в событии бесплатное, по регистрации.

Расписание:

09:30-09:50 – сбор участников, разминка;

09:50-10:00 – предстартовый брифинг, раздача мешков и перчаток;

10:00-11:30 – забег по парку;

11:30-12:00 – чаепитие, розыгрыш призов, сдача вторсырья в экомобиль;

12:00-12:30 – экологическая лекция от эксперта ассоциации «РазДельный сбор».

На финише мы разыграем ценные призы от партнеров проекта – производителя экологичной бытовой химии SYNERGETIC и известного спортивного бренда. Организатор предоставляет всем участникам перчатки и мешки для сбора мусора.

Современный Измайловский лесопарк, в который входит территория парка культуры и отдыха «Измайловский», занимает значительную часть бывшей усадьбы царя Алексея Михайловича Романова, заложенной в середине XVII века. Участники плоггинга увидят историческую территорию и пробегут по старому широколиственному лесу. В парке, по данным Мосприроды, живут белки, ежи, зайцы, ласки, куницы, гнездится около 70 видов птиц.

Место встречи и схема трассы: