Если ребенок любит историю, интересуется устройством балов и званых ужинов и хотел бы вообще больше знать об эпохе Екатерины II, музейно-образовательный абонемент «О, незабвенное столетие!» именно для него.

Всего девять занятий, но в течение них дети с головой погрузятся в исследование истории быта XVIII века. Им предстоит побывать на великосветском балу, накрыть парадный стол на много персон, сыграть роль в спектакле по сказке, написанной самой императрицей, поработать садовым архитектором в оранжерее и многое другое. Проводниками по екатерининскому времени выступят научные сотрудники и лучшие экскурсоводы музея. Для заинтересованных школьников 9-10 лет эти занятия станут качественным дополнением к обычным урокам истории в школе.

Занятия будут проходить раз в месяц по субботам в Большом дворце, Оперном доме, Хлебном доме и Царицынских оранжереях.

Количество мест в учебной группе ограничено – заявки на участие принимаются строго до 10 сентября.

По вопросам приобретения абонемента свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141/1142) или напишите письмо: buro_ts@culture.mos.ru.