Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Среди книг, изданных музеем-заповедником «Царицыно», появилась новая серия путеводителей, разработанных специально для познавательных пеших прогулок на территории парка. В серию вошли три книги: «Прогулки с краеведом», «Прогулки с археологом» и «Прогулки с натуралистом». В них читатели найдут не только описания всех знаковых мест «Царицына», но и вкладыши-карты с описанием маршрутов и обозначением всех достопримечательностей, представителей животного мира и редких растений.

Все авторы путеводителей — научные сотрудники музея («Прогулки с натуралистом» — Т. Н. Смирнова и С. Г. Калинина, М. Н. Шайкина, «Прогулки с археологом» — П. Б. Ермолов, научный рецензент Н. А. Кренке (Институт археологии РАН), «Прогулки с краеведом» — Е. В. Офицерова).

Книги можно приобрести во всех сувенирных магазинах музея-заповедника «Царицыно». Путеводители полностью оправдают свое предназначение: с ними будет интересно прогуляться и подробно изучить Царицынский парк и дворцовую архитектуру в компании друзей, с семьей или просто в лирическом одиночестве.

В дополнение к ним можно успеть взять бесплатный лифлет с новой информацией о парке и музее, рассказывающий об архитектурном ансамбле, экспозициях и многочисленных услугах музея-заповедника.