Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

С 16 мая в парке снова начал работу павильон «Здоровая Москва». Всего в столичных парках установили 46 павильонов, в которых москвичи смогут бесплатно и без предварительной записи проверить своё здоровье. 

Обследования в павильонах «Здоровая Москва» позволяют на ранних стадиях выявлять различные заболевания – от нарушений работы сердца до онкологии. Если обследование выявит отклонения, пациента направят на дополнительные анализы и диагностику. Сотрудники телемедицинского центра помогут записаться на дополнительные исследования и приемы врачей-специалистов. 

Исследования и консультации в павильонах «Здоровая Москва» проводят врачи городских медорганизаций. Сами павильоны оснащены современным оборудованием, а результаты обследований появятся в Вашей электронной медкарте. 

Московский стандарт проверки здоровья в парках включает в себя базовый федеральный стандарт диспансеризации, дополнительные расширенные исследования и программу проверки здоровья для переболевших COVID-19. Также набор исследований зависит от пола и возраста посетителя. 

Обязательные исследования для всех посетителей: анкетирование (можно пройти заранее онлайн), измерение роста, веса, индекса массы тела и артериального давления, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови; ЭКГ, биоимпедансометрия, измерение внутриглазного давления. В зависимости от возраста, пола и COVID-19 в анамнезе программа проверки здоровья может включать спирометрию, пульсоксиметрию, осмотр акушеркой, общий и биохимический анализы крови, в том числе на Д-димер – маркер тромбообразования. В зависимости от показаний посетителей могут направить в поликлинику на рентген органов грудной клетки, гастро- и колоноскопию, маммографию.  

Проверка здоровья в парке – это быстро и удобно. Пройти обследование можно на прогулке, по пути домой или перед работой. Павильон работает каждый день с 8:00 до 20:00. С собой необходимы только паспорт и московский полис ОМС.

Павильон работает ежедневно без выходных с 08:00 до 20:00. Здесь будут проводиться бесплатные медицинские обследования для мужчин и женщин в возрасте от 18 лет.

Павильон «Здоровая Москва» на территории ГМЗ «Царицыно» расположен возле Входа №7 (ст. метро «Орехово»).

Координаты: 55.609996, 37.696495
https://yandex.ru/maps/-/CCU4fJRidB

Подробности – на сайте проекта.