Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Обратите внимание! С 7 октября 2019 года выставка закрыта. 

Выставка «Россия в миниатюре» впервые открылась в Москве — на территории ГМЗ «Царицыно». Площадка, на которой размещена выставка, находится у Большого Царицынского моста и занимает площадь в полтора гектара.

Парк «Россия в миниатюре» — это самые известные достопримечательности России, собранные в одном месте. За час экскурсии посетители смогут побывать более чем в восьмидесяти местах нашей необъятной Родины. Миниатюры выполнены в масштабе 1:50. Это историко-архитектурные памятники, дворцы, храмы и другие сооружения.

Объекты выставки, как и сам парк «Россия в миниатюре», создавались согласно указу Президента РФ по развитию внутреннего и въездного туризма. Выставка создана с целью популяризации внутреннего туризма в РФ, чтобы граждане, которые избрали Москву одним из мест для своих путешествий, могли ознакомиться с культурой и архитектурной всей России и понять, какие достопримечательности того или иного края России они желают увидеть во время последующих путешествий.

Для полноценного ознакомления с выставкой каждый из посетителей сможет скачать специальный аудиогид, о котором можно узнать у сотрудников на экспозиции.

Официальное открытие выставки состоится 25 июня.

Выставка проработает до 7 октября.

Часы работы:
ежедневно
10:00 — 20:00

Цена билета:

  • Взрослый: 500 руб. (с 13 лет)
  • Детский: 300 руб. (с 3 до 13 лет)
  • Пенсионерам: 300 руб *

Дети до трёх лет принимаются бесплатно.

Внимание: При возникновении спорных ситуаций, когда сложно определить возраст ребенка (ребенок выглядит старше 3 или старше 13 лет), посетители должны предоставить оригинал свидетельства о рождении.

Инвалидам I группы предоставляется право бесплатного посещения при предъявлении оригинала соответствующего удостоверения.