Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

С 27 сентября по 1 октября телеканал «Культура» покажет концерты Первого Летнего фестиваля Российского национального оркестра, записанных летом в музее-заповеднике «Царицыно».

Фестиваль прошел в «Царицыне» в августе 2021 года. В концертах приняли участие солисты и коллективы Российского национального оркестра, а также звезды отечественного исполнительского искусства – пианисты Андрей Гугнин, Александр Гиндин, Константин Емельянов, Дмитрий Шишкин и другие.

Главными действующими лицами фестиваля стали солисты и коллективы РНО, ведущие активную концертную деятельность не только в оркестре, но и сольно, а также в составе различных камерных коллективов. Кроме солистов оркестра в концерте также приняли участие приглашенные артисты.

Концерты можно будет увидеть в эфире телеканала,
а также онлайн на сайте канала.

Расписание показов

27 сентября, 17:25
Концерт с участием Константина Емельянова (фортепьяно) и дирижера Алексея Богорада. Прозвучат сочинения Моцарта и Шуберта.

28 сентября, 17:25
Камерная программа: фортепианный квинтет Сезара Франка и секстет для духовых и фортепиано Людвига Тюйе. К солистам РНО присоединились знаменитые пианисты Андрей Гугнин и Александр Гиндин.

29 сентября, 17:15
Музыка Антонио Сальери в исполнении оркестра. Дирижер Валентин Урюпин.

30 сентября, 17:55
Произведения Вивальди, Гуммеля и Россини. Главные исполнители: солисты РНО Максим Рубцов (флейта), Владислав Лаврик (труба) и Сергей Елецкий (кларнет).

01 октября, 18:00
Л. ван Бетховен. Первый концерт для фортепиано с оркестром. За роялем – Дмитрий Шишкин, дирижер – Сергей Смбатян.