Мы выпустили новые концертные абонементы: для ценителей органной музыки, любителей классической гитары и для детей — с музыкальными сказками и познавательными историями о музыкальных инструментах. Кроме того, впервые появился абонемент для самых маленьких слушателей — от 0 до 6 лет.

Абонемент № 1 «Органные концерты»
Стоимость — 1125 рублей.
15 октября, 12 ноября, 3 декабря, 16:00.
Атриум Хлебного дома
Абонемент открывается 15 октября концертом «К 500-летию Реформации», в котором выступят народная артистка России органистка Любовь Шишханова и певица Ольга Гречко (сопрано).
Второй концерт пройдет 12 ноября 2017 года. Программу «Гитара и орган: музыка XXI века» исполнят лауреаты международных конкурсов Олеся Кравченко (орган) и Виктория Налётова (гитара). Завершится цикл 3 декабря концертом «Голоса барокко: гобой и орган», в котором выступят лауреаты международных конкурсов Федор Строганов (орган) и Денис Голубев (гобой)

Абонемент № 2 «Музыкальные сказки»
Стоимость — 1125 рублей.
29 октября, 3 декабря, 4 марта, 12:00.
Казаковский зал Большого дворца
Концерты для детей младшего школьного возраста. 29 октября скрипачка Анастасия Витюк и солисты струнного квартета «Фрески» представят итальянскую народную сказку «Спящая красавица» в сопровождении музыки русских и зарубежных композиторов. 3 декабря в исполнении этих же музыкантов будет исполнен «Щелкунчик» с музыкой П. И. Чайковского. Завершит цикл программа «Остров музыкальных сокровищ»: прозвучат произведения Д. Гершвина, С. Джоплина, Г. Манчини и Д. Эллингтона.

Абонемент № 4 «Мир музыкальных инструментов»
Стоимость — 1125 рублей.
26 ноября, 11 февраля, 1 апреля, 12:00.
Атриум Хлебного дома
Для ценителей органной музыки. Концерты подходят детям младшего и среднего школьного возраста и взрослым. Откроет цикл 26 ноября концертная программа Gentle Giant или «Воздушный Великан»: органистка, лауреат международных конкурсов Анна Орлова расскажет об инструменте и проиллюстрирует рассказ органными пьесами. Вторая программа абонемента называется «Томас Рифмач: правдивая история о нем, спетая и сыгранная», ее 11 февраля представят музыканты Анна Орлова (орган), Олег Бойко (вокал, гитара, лютня), Константин Ефимов (флейта), Ирина Нискала (аккордеон, вокал) и Алиса Тен (голос). Завершит цикл 1 апреля концертная программа «Симфония Игрушек» (музыка для инструментов с органом) в исполнении Анны Орловой (орган), солистки оркестра ГАБТ Натальи Береславцевой (флейта, альтовая блок-флейта), лауреатов международных конкурсов Сергея Полтавского (альт, виоль д’амур) и Сергея Суворова (виолончель).

Абонемент № 5 «Классическая гитара в „Царицыно“»
Стоимость — 1460 рублей.
2 декабря, 11 февраля, 22 апреля, 17:00.
Баженовский зал Большого дворца
Для любителей классической гитары. В первом концерте «Классический ансамбль гитаристов» выступят молодые российские исполнители, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Бородаев, Виктория Налетова и Роман Зорькин. Второй концерт пройдет 11 февраля 2018 года. Программу «Так песок раскаленный плачет» представят лауреаты международных конкурсов Ровшан Мамедкулиев, Владимир Гапонцев и Анатолий Изотов. 22 апреля в концерте «Гитара: pro et contra» выступит ансамбль солистов «Европа» в составе лауреатов международных конкурсов Дианы Кемельман (скрипка), Екатерины Веселой (виолончель), Петра Тишкова (флейта), Дмитрия Бородаева (гитара), Гарри Еприкяна (клавесин).

*Приобрести концертные абонементы можно в кассах музея.
**Каждый абонемент включает три концерта, объединенных одной темой.