Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Ежегодная международная премия для НКО, бизнеса и добровольцев, создающих социально значимые проекты, вновь собирает конкурсные проекты. Оргкомитет Премии  приглашает всех ответственных и вдохновляющихся помощью другим людям активистов презентовать результаты своей работы на одном из самых масштабных конкурсов нашей страны.

Заявочный этап продлится до 15 мая.

Как это будет

Получивший признание Президента и громко прозвучавший на всю Россию в прошлые годы конкурс пройдет в несколько этапов:

  • после приема заявок Оргкомитет проведет техническую экспертизу проектов и оценки обязательного задания – видеовизитки (участникам также важно помнить, что на конкурс принимаются только те проекты, у которых есть подтвержденный результат),
  • затем начнется региональный этап (4-21 июля),
  • в полуфинале (1 августа – 21 сентября) участникам предстоит выполнить особые задания – от составления сметы проектов и участия в жизни региональных клубов #МЫВМЕСТЕ до очной защиты,
  • а в финале (16 октября – 6 ноября) профессиональное жюри выберет призеров в 11 номинациях (в прошлом году это были «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «МЫВМЕСТЕ – Россия», «Территория для жизни», «Обучение служением», «Социальный предприниматель», «Ответственный бизнес», «Медиапроект», «Первый поступок», «Лидер социальных изменений» + спецноминации «Волонтер года», «Человек года», «Ппртнерство года» и «Наставничество года»).
  • Дополнительно свою спецноминацию «вручит» одному из проектов-участников еще и «народное жюри» (по итогам народного голосования).
  • Торжественное награждение победителей пройдет во время Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 5 декабря.

Зачем стоит участвовать

Организаторы ждут проекты в сферах образования, добровольчества, здоровья, медиа, развития городской среды, поддержки и защиты незащищенных групп населения, помощи животным, социального предпринимательства и в отраслевых бизнес-проектах. Вы можете проявить себя с любой стороны!

Общий призовой фонд – 90 млн рублей, соответственно, каждый победитель из тройки лидеров в номинациях получит до 3 млн рублей на развитие своего проекта! А также:

  • общественное признание
  • специальная благодарность от руководства страны
  • статус «Партнер национальных проектов»
  • путешествие по России и дополнительные баллы в конкурсах от АНО «Россия – страна возможностей»
  • включение и интеграция в сообщество #МЫВМЕСТЕ
  • бесплатное участие в ПМЭФ
  • продвижение в СМИ, публикация в сборнике для тиражирования, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» и др.,
  • кроме того, победители смогут выбрать наставника из числа членов Оргкомитета – известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Почему это важно

Особенность этого разностороннего и всех объединяющего конкурса в том, что он на 200% соответствует фразе «Главное не победа, главное – участие». Ведь за время участия авторы проектов смогут пройти специализированные образовательные программы, «обрасти» новыми знакомствами и полезными связями, стать частью социально активного сообщества и настоящими героями своего региона.

Помимо признания в финале будут еще и промежуточные церемонии награждения от руководства субъектов РФ: и большинство участников смогут сделать свои проекты «видимыми» для населения и властей, ведь зачастую в социальной сфере нам так не хватает осведомленности окружающих о добрых и полезных делах, которых на самом деле достаточно много.

Цель Премии – именно такая: привлечение внимания к общественно значимым инициативам, направленным на помощь людям и улучшение качества жизни в России. Признание и поддержка лидеров этих инициатив, популяризация подобной деятельности, поощрение граждан и организаций, делающих посильный вклад в решение важных гуманитарных проблем страны, тиражирование лучших социальных практик, объединение активистов в масштабное и деятельное сообщество.

Для достижения этой цели и этих задач одного вручения призов мало. Важна также глубокая планомерная работа с участниками проекта. Вот ради нее и создан такой объемный и содержательный конкурс.

Присоединяйтесь!

Музей-заповедник «Царицыно» полностью разделяет ценности проекта и приглашает всех, кто хочет оставить след в долгосрочной перспективе, сформировать в обществе атмосферу открытости и взаимопомощи и вовлечь как можно больше людей в важные дела и проблемы социума, подавать заявки на конкурс и делиться результатами своих проектов.

Напоминаем: заявочный этап продлится до 15 мая – «спешите успевать»))

Все подробности – на сайте премии.