Уважаемые посетители музея-заповедника «Царицыно»! После завершения карантина снова стали доступны мобильные квесты, которые можно пройти при посещении парка или музея.

Квесты не требуют специальных знаний и подходят как детям, так и взрослым. Вы будете разгадывать загадки, узнавать информацию и строить маршрут, отвечая на вопросы и находя зашифрованные объекты.

Путешествие начинается у главного входа в музей. Вы получаете карту-схему, активируете код и отправляетесь по маршруту испытаний. Все задания приходят на смартфон или планшет, подключенные к интернету.

На данный момент работают три маршрута. Подробности о каждом квесте, а также о приобретении билетов представлены по ссылке.

Почувствуйте себя первооткрывателями и исследователями, погрузитесь в историю императорского дворца и царицынских оранжерей, узнайте неизвестные факты о «Царицыне»!

Обратите внимание, что карту и код для квеста можно получить только в кассе Визит-центра (центральный вход у м. Царицыно).

Квесты подойдут для любого возраста.