Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации c 7 июня по 27 сентября 2023 года проводит открытый Всероссийский интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность. Специалист в сфере охраны труда 2023» среди специалистов по охране труда, руководителей служб охраны труда и других специалистов в сфере планирования, организации, контроля и совершенствования охраны труда.

Турнир проводится с целью привлечения общественного внимания к теме безопасного труда, создания возможности для высококвалифицированных специалистов показать свои знания, умения и навыки, а также повышения престижа профессии.
До 8 августа продлится этап регистрации, и мы уверены, что специалисты музея-заповедника «Царицына» также примут участие в этом начинании. Затем с 9 по 18 августа участники будут отвечать на вопросы тестирования в личном кабинете на сайте турнира. После отбора топ-100 лучших игроков пройдет второй отборочный этап, из которого выйдут в победители лишь 10 финалистов. В ходе финального этапа жюри, состоящее из квалифицированных специалистов, оценит мастерство, качество и скорость при выполнении специальных конкурсных заданий.

Финальный этап турнира планируется провести на площадке Всероссийской недели охраны труда 2023 в Сочи. В программе предусмотрено торжественное награждение победителей и призеров памятными кубками и дипломами инициатора турнира.

Призовой фонд — 100 тыс. рублей за I место, 75 тыс. рублей за II место, 50 тыс. рублей за III место.

С более подробной информацией о турнире можно ознакомиться на сайте турнира.