«Царицыно» – любимый музей москвичей!

Теперь это официально: в проекте «Активный гражданин» завершился летний цикл голосования за любимые локации для отдыха всех видов – с детьми, с любимыми, с товарищами по спортивным достижениям и пр. – и столичные жители назвали музей-заповедник «Царицыно» любимым местом для наилучшего культурного и развлекательного досуга.

Участникам голосования предлагали на выбор более 100 вариантов мест для шикарного отдыха в городе — от столичных набережных и пляжей до музеев и парков. Активные граждане не пожалели времени и выбрали любимчиков. Среди музеев первым стал «Царицыно», что лишний раз говорит о том, что старания всей команды для превращения нашего музея-заповедника в современный, притягательный, актуальный, мультиформатный выставочный и парковый проект не проходят незамеченными у ценителей прекрасного.

Горожане также назвали наиболее интересный для посещения с детьми музей – Дарвиновский, наиболее красивое отреставрированное здание – чайный дом Перлова, наиболее обустроенный детский комплекс («Космос» на ВДНХ), веревочный парк (Sky Town там же), велотрек и фонтан (все в той же локации). «Лужники» стали лучшим местом для экстремальных приключений и отдыха у воды, а гулять москвичи предпочитают летом по Крымской набережной, парящему мосту в «Зарядье» и смотровой на Воробьевых горах.

Напомним, что проект «Активный гражданин» действует в столице с 2014 года, голосования на любимые локации проходят не первый год, а «Царицыно» уже становилось призером. В прошлом году, впрочем, мы взяли почетное «серебро». Приятно, что из года в год мы поднимаемся выше, а значит, становимся лучше.

Спасибо вам за ваш выбор!