Очередной забег из серии «Культурный плоггинг» пройдет 9 июля в природно-историческом парке «Измайлово» (прежнее место проведения — Кусковский лесопарк — было изменено из-за активно проводимых на его территории работ по благоустройству).

Речка Серебрянка, Красный пруд — в этих исторических местах были владения царей Алексея Михайловича и Федора Алексеевича Романовых. В царской резиденции разводили рыбу, процветало пчеловодство. Сегодня природно-исторический парк «Измайлово» — это крупнейший городской парк Европы.

Старт и финиш «Культурного плоггинга» — в экоцентре «Царская Пасека». Там же будет находиться камера хранения для вещей участников.

Длина трассы — примерно 8 км. Маршрут пройдет по грунтовым парковым дорожкам. Участники будут двигаться в сопровождении ведущего и замыкающего бегунов. Мешки, перчатки, все необходимое для сбора отходов участники получат на старте. А на финише их будет ждать розыгрыш призов от партнеров проекта «Культурный плоггинг» и сдача вторсырья в экомобиль SYNERGETIC.

Как добраться до места старта?

Точный адрес: г. Москва, пос. Измайловская пасека, д. 1.

От метро «Измайловская»: пешком по парку около 1,3 км, по указателям к экоцентру.
От метро «Шоссе Энтузиастов»: на троллейбусе №30 или трамвае №8 или №36 до остановки «3-я Владимирская улица», затем пешком по парку около 800 метров.

Чтобы организаторы точно знали, сколько мешков, перчаток и призов приготовить, пожалуйста, зарегистрируйтесь.