Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Второй забег эколого-спортивного проекта «Культурный плоггинг» пройдет 7 мая на территории музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». Участники пробегут по территории исторических усадеб «Влахернское-Кузьминки» и «Люблино». Длина трассы – 8 км. По пути участники соберут неразлагаемые отходы.

Старт забега – в 10:00 у летней сцены музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». Там же находятся раздевалка и камера хранения для вещей участников. Рекомендуем быть на месте за 20 минут, чтобы успеть сдать свои вещи в камеру хранения, размяться и послушать предстартовый брифинг.

Приглашаются все желающие от 16 лет. Быть настоящим бегуном для участия не обязательно – достаточно быть в состоянии преодолеть трусцой 5 км. Участие в забеге бесплатное, по регистрации.

На финише плоггинга участников будет ждать не только розыгрыш ценных призов, но и ЭкоМобиль от нового партнера проекта «Культурный плоггинг» – компании SYNERGETIC. Машина отвезет собранные отходы в ближайший пункт приема и центр сортировки вторсырья.

Организатор проекта – музей-заповедник «Царицыно». Организатор предоставляет всем участникам перчатки и мешки для сбора мусора. Участники двигаются по трассе в сопровождении ведущего и замыкающего бегунов.

Место встречи: