Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Событие из цикла «Культурный плоггинг» пройдет в одной из самых известных подмосковных усадеб – Горках Ленинских. Новый забег пройдет 21 мая. В этом году «Культурный плоггинг» вышел за границы Москвы и к проекту подключились три музея-заповедника и усадьбы Подмосковья: «Горки Ленинские», «Архангельское» и «Остафьево – Русский Парнас».

Приглашаются все желающие от 16 лет. Участие в событии бесплатное, по регистрации.

Расписание

10:00-12:00 – забег по исторической территории усадьбы и по берегам приусадебных прудов;
12:00-12:30 – чаепитие, розыгрыш призов, экологическая лекция от эксперта ассоциации «РазДельный сбор»;
12:30-13:30 – экскурсия по новой экотропе «Путь пчелы». Для участников забега экскурсия будет проведена бесплатно.

На финише мы разыграем ценные призы от партнеров проекта – производителя экологичной бытовой химии SYNERGETIC и спортивного бренда. Организатор предоставляет всем участникам перчатки и мешки для сбора мусора.

Трансфер

До усадьбы удобнее всего добраться на собственном транспорте, но организаторы готовы предоставить трансфер от метро «Домодедовская» до места проведения события и обратно.

Будьте внимательны: количество мест ограничено, поэтому о необходимости трансфера обязательно напишите до 18 мая на адрес o.pugach@tsaritsyno-museum.ru.

Место проведения

Забег пройдет по Главной аллее, кинодеревне и киногородку, почти нетронутым участкам усадьбы с беседками-ротондами и с потрясающим видом на главное здание усадьбы. У участников будет свободное время на то, чтобы посидеть в блинной, полюбоваться на величественное здание усадьбы, «Дачу Деда Мороза» и маленький огородик, где дети высаживают и растят овощи, посмотреть на гранитную композицию выдающегося советского скульптора Сергея Меркулова «Похороны вождя».

Место встречи и карта трассы:

Ждём вас на «Культурном плоггинге» в Горках Ленинских!