Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Открыта регистрация на очередной, пятый забег серии «Культурный плоггинг». В связи с действующими ограничениями на проведение мероприятий в Москве плоггинг, как и в июле, пройдет онлайн.

Для участия в «Культурном плоггинге» нужно:

  1. Установить на свой смартфон бесплатное приложение Nonstop.run из AppStore или Google Play;
  2. Во вкладке «Забеги» выбрать «Культурный плоггинг. Онлайн» 7 августа;
  3. Нажать «Принять участие». Заполнить все поля в предложенной форме.

Обязательно отключите режим энергосбережения и включите передачу геопозиции! Если не сделать этого, то пробежка не будет сохранена.

До забега необходимо подготовить перчатки и несколько мешков для сбора мусора, выбрать ближайший к вам музей-заповедник, усадьбу или исторический парк (например, по плану плоггингов очередной забег должен был состояться в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево»).

Как выбрать трассу: поскольку «Культурный плоггинг» проходит по территориям музеев-заповедников, усадеб и исторических парков, то рекомендуем выбрать ближайший к вам музей-заповедник или усадьбу. Это могут быть «Царицыно», «Коломенское», «Кусково», «Кузьминки», «Измайлово», «Останкино», «Знаменское-Садки», «Узкое», «Михалково», «Виноградово», «Крёкшино» и другие. На части этих территорий уже прошли «Культурные плоггинги», до остальных нам только предстоит добраться. У участников есть возможность разведать новые маршруты самостоятельно.

Длина вашего маршрута должна быть не меньше 5 км.

Старт плоггинга – в 10:00, финиш – не позднее 12:00.

В 12:00, сразу после общего финиша, в прямом эфире в инстаграме «Культурного плоггинга» @plogga_of_culture среди всех участников по итоговому протоколу будет разыгран приз от партнера проекта, бренда The North Face.

Если к августу ограничения будут сняты, то мероприятие состоится в привычном «живом» формате, а онлайн-забег станет забегом-спутником, в котором смогут принять участие все желающие из разных городов и стран.

Подробности обо всей акции представлены по ссылке.