В июне стартовал основной этап Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора», которая вошла в программу мероприятий Года культурного наследия народов России. Организаторы акции – НФ «Национальный фонд развития здравоохранения», Координационный совет по донорству крови при Общественной палате РФ и Федеральное медико-биологическое агентство России.

Участниками всероссийской акции могут стать любые учреждения службы крови, учреждения культуры, социально ориентированные некоммерческие организации, представители органов власти, а также любые организации и учреждения, развивающие корпоративное донорство крови. Координаторами акции в субъектах Российской Федерации станут федеральные и региональные учреждения службы крови.

В июне завершился организационный этап акции и началось проведение основных событий и мероприятий в регионах, которое продолжится до конца ноября. Подведение итогов акции пройдет в декабре 2022 года. Участники будут оцениваться в шести номинациях. Активные участники акции, организаторы лучших региональных практик, а также регионы с наиболее эффективными результатами проведения акции будут награждены дипломами и памятными призами.

Все подробности об участии учреждений можно узнать на сайте организаторов, а также в информационных материалах:
Положение о Всероссийской акции «#КультураДонорству» (pdf)
Презентация об этапах проведения и участия в акции (pdf)