Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В пятницу, 19 ноября, в 18:00 в Атриуме Хлебного дома пройдет концерт проекта Musica Grande, который можно будет посмотреть как в музее, так и онлайн. Для обычного посещения концерта достаточно приобрести билет в музей на указанное время.

Прямая трансляция пройдет на канале Культура.рф.

Цикл «Книга книг» — это пять концертов, которые по замыслу авторов являются музыкальным обрамлением библейских сюжетов и текстов. В цикле будут представлены произведения эпохи барокко, классицизма, романтизма и XX-го века. Ппрограмма первого концерта – «Ветхий завет» – включит в себя псалмы Арво Пярта и Антонио Вивальди, а также произведения Франсуа Куперена и фортепианный квартет Густава Малера, дописанный Альфредом Шнитке.

Цикл «Книга книг» – победитель конкурса грантов Российского еврейского конгресса «Событие». Проект реализован при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Российский еврейский конгресс» и Российского музыкального союза.

Проект Musica Grande – это сообщество известных музыкантов, лауреатов российских и международных конкурсов, артистов ведущих музыкальных театров и преподавателей музыкальных учебных заведений Москвы. В основном составе играют музыканты известного ансамбля Da Camera e Da Chiesa, созданного в 1988 году В. Б. Фелициантом. Участники проекта: Валерия Головко (сопрано), Надежда Панферова (меццо-сопрано), Владимир Погоров (баритон), Мария Ходина (скрипка), Анастасия Анисимова (скрипка), Вячеслав Гребенников (альт), Надежда Гребенникова (виолончель), Борис Давидюк (орган).

В программе:

  • А. Пярт. Псалом для струнных;
  • Ф. Куперен. Leсons de Tenebres («Чтение впотьмах» на текст плача Иеремии) 1-я и 3-я часть;
  • Г. Малер – А. Шнитке. Фортепианный квартет;
  • А. Вивальди. Духовная кантата Nisi Dominus (на тексты псалма 126).

Обратите внимание! Пройти в помещения музея можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность.