Видеоролики, в которых дети и подростки прочтут стихотворения о Великой Отечественной войне, разместят в социальных сетях Мосгорпарка и столичных парков культуры и отдыха.

В Год памяти и славы Мосгорпарк запускает специальный поэтический онлайн-проект, приуроченный к 75-летию Победы. Принять участие в нем могут дети и подростки до 18 лет. Для этого необходимо записать видео (в горизонтальном формате), где ребёнок читает стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне. Это могут быть как получившие народное признание произведения (например, поэма «Василий Теркин» Александра Твардовского, стихотворения «Мужество» Анны Ахматовой или «Баллада о матери» Андрея Дементьева), так и малоизвестные стихи разных авторов.

Снятый ролик нужно прислать на электронный адрес: pr@mosgor-park.ru. Отправить свои работы можно уже сегодня. Присланные материалы соберут в видеоподборки для публикации на страницах Мосгорпарка «В контакте», «Фейсбуке» и «Инстаграме».