Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

19 октября 2021 года ГМЗ «Царицыно» проводит III Андреевские научные чтения.

В этом году тематику чтений определил один из наших ключевых проектов – выставка новых поступлений. В экспозицию войдут лучшие экспонаты, полученные в дар и закупленные музеем. Пополнение фондов за последние десять лет – важное направление, тесно связанное с участием в жизни музея коллекционеров, экспертов, реставраторов и музейных специалистов.

Рассмотрению этой комплексной проблематики, связанной с формированием и развитием музейных коллекций, будут посвящены Андреевские чтения.

Планируется затронуть следующие тематические блоки: коллекционирование, атрибуция и реставрация. Формируя программу, мы хотели бы, чтобы доклады и дискуссии учитывали основные векторы интересов музея, в особенности: история и искусство XVIII века, культура быта до 1917 года, декоративно-прикладное искусство XX–XXI веков.

Регламент докладов составляет 20 минут. Материалы конференции будут опубликованы. Все расходы участников из других городов оплачивает направляющая сторона.

Заполненная регистрационная форма и заявки принимаются по электронной почте: m.trenihin@tsaritsyno-museum.ru и trenihinm@yandex.ru с пометкой «Андреевские чтения». Срок подачи заявок до 1 июля 2021 года. Материалы к публикации по итогам конференции будут приниматься до 20 февраля 2022 года.

Скачать контакты организаторов и форму заявки.