Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Начат прием заявок от представителей туристической и гостиничной индустрии Москвы на участие в некоммерческом профессиональном конкурсе «Путеводная звезда». Ежегодно премию вручают лучшим экскурсионным направлениям, туристическим компаниям, гостиницам, музеям и другим туристическим проектам.

Для участия в некоммерческом профессиональном конкурсе Комитета по туризму города Москвы среди представителей столичной туристической индустрии музей-заповедник «Царицыно» выбрал два ключевых направления. В номинации «Московское гостеприимство: музеи» будет представлен весь музейный комплекс как единое целое. А в номинации «Московские впечатления: выставки и музеи» будет заявлена выставка «Москва и москвичи в эпоху Александра I» о столичном быте до и после пожара 1812 года. Кстати, посетители еще успевают познакомиться с этим важным для экспозиционной деятельности музея проектом, который специально продлил свою работу до 16 октября.

Престижная премия «Путеводная звезда» вручается профессионалам туристической отрасли с 1999 года. Для «Царицына» всегда актуально участие в знаковых для индустрии мероприятиях, которые повышают качество туристических услуг и единую планку отраслевых стандартов. Именно поэтому музей подает заявку сразу в двух номинациях. Кроме того, участвовать в конкурсе могут не только организации, но и отдельные специалисты – экскурсоводы, переводчики, администраторы и другие.

Прием заявок открыт на официальном сайте премии и продлится до 25 октября. После этого до конца октября экспертное жюри будет изучать заявки участников, а список победителей будет объявлен в декабре 2022 года. В этом году оргкомитет вручит премии в девятнадцати основных и четырех специальных номинациях («Лучший экскурсовод», «Лучший гид-переводчик», «Лучший администратор гостиницы» и «Лучший специалист по организации и предоставлению туристических услуг»). Впервые в конкурсе появятся такие актуальные номинации, как «Московская классика», «Модная гастрономия», «Лучший MICE-отель», «Инновационная Москва: технологичные туристические объекты» и «Лучший тревел-блогер».

Ознакомиться с критериями оценки номинантов и подать заявку на участие можно на сайте премии http://winners.moscow.