Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Правительства Москвы проведет в музее-заповеднике «Царицыно» VII Международный научно-общественный форум «Елисаветинское наследие сегодня. Продолжение традиций милосердия и благотворительности».

Форум проходит в рамках масштабного выставочного проекта «Российская благотворительность под покровительством Императорского Дома Романовых».

В VII Международном научно-общественном форуме «Елисаветинское наследие сегодня» 6-7 марта примут участие представители общественных и церковных организаций, сестричеств, паломнических служб, участники Елисаветинского движения в России и за рубежом, представители органов власти, историки, архивисты, краеведы, специалисты в области туризма, благотворители, сотрудники музеев и светских организаций, продолжающие традиции милосердия, благотворительности, просвещения и христианского служения ближнему. К работе на Форуме также приглашены иностранные специалисты из Иерусалима (Израиль) и Франкфурта-на-Майне (Германия).

Главным событием форума станет научно-общественная конференция, в ходе которой будут затронуты вопросы развития и продвижения паломнических и культурно-познавательных маршрутов, просветительских программ в области изучения истории. В формате круглого стола участники поделятся опытом социального служения в организациях Елисаветинского сообщества.

Вся подробная информация об участниках форума и программа — clck.ru/FH8xg