Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Обратите внимание! Фестиваль должен был проводиться 20-21 июля, но перенесен на неделю в связи с неблагоприятными погодными условиями.

27 и 28 июля музей-заповедник откроет свои двери для участников фестиваля «Мечта Близко». Весь день на берегу Верхнего и Среднего царицынских прудов будут проходить бесплатные мастер-классы по созданию фонариков, конкурсы от ведущих, будет работать фудкорт. Тут же, на ярмарке, можно будет приобрести авторские фонарики, украшения и сувениры в память о вечере. Фестиваль и ярмарка будут работать с 10:00 до 23:00.

Вечером состоится концертная программа, в которой примут участие известные музыканты и артисты. Создать соответствующее случаю настроение помогут группа Жени Ефимовой, диджей Анна Дми, коллективы Sattva Project, Porto Moris, Plancks’Tone и многие другие. Хедлайнером второго дня фестиваля выступит участница группы «Фабрика» Ирина Тонева. Певица представит новый сольный эко-инди проект Toneva. В качестве конферансье выступят ведущие Люба Романова и капитан команды КВН «Экскурсия по городу» Александр Шнайдер.

После наступления темноты состоится запуск фонариков на берегу пруда. Это главное событие фестивального вечера произойдет в субботу в 22:00 и в воскресенье – в 22:30.

Подробная информация представлена на сайте фестиваля.

Посещая фестиваль и приобретая водные фонарики, вы помогаете молодым людям – работникам социального предприятия «Артель блаженных». Большая часть фонариков сделана их руками и приобретена у Артели. «Артель блаженных» – это производственная мастерская для социально-трудовой реабилитации и предпрофессиональной подготовки подростков и молодых людей с особенностями в развитии.

На мастер-классах, проходящих в рамках фестиваля, вместе с работниками Артели каждый участник сможет создать водный фонарик на свой вкус. Вся выручка от мастер-классов также будет направлена на поддержку Артели.