Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

31 августа исполняется четыре года parkrun Царицыно. Бесплатный забег parkrun Царицыно проводится каждую субботу для популяризации любительского спорта и здорового образа жизни. Организатор забега – АНО «Паркран» при поддержке музея-заповедника «Царицыно».

Parkrun Царицыно – один из самых живописных московских «паркранов», бесплатных еженедельных забегов на время. Он проводится по береговой линии Нижнего Царицынского пруда. Участники забега любуются панорамой Большого Царицынского дворца, пробегают мимо новой лодочной станции и мест гнездования редких водоплавающих птиц. Среди бегунов parkrun Царицыно есть юниоры и ветераны, новички и опытные ультрамарафонцы, часто в гости приходят ребята из проекта «Социобег».

31 августа московские бегуны соберутся, чтобы поздравить parkrun Царицыно с четырехлетием и пробежать 5 км по историческим местам. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться.

Программа забега:

08:30-08:50 Сбор участников

08:50 Предстартовая разминка, построение участников, фотографирование

09:00 Старт

09:30 Расчетное время финиша

После забега для участников будет устроено чаепитие с подведением итогов забега и обсуждением планов parkrun.

Место старта и финиша — замощенная площадка рядом с Новоцарицынским шоссе. Длина трассы – 5 километров. Маршрут забега пролегает вокруг Нижнего Царицынского пруда, по гравийным и грунтовым дорожкам (80%) и плитке (20%, на Шипиловской плотине). Движение нереверсивное. Трасса плоская, с незначительными подъемами на 2-ом и 4-ом км. Для разметки используются указатели-конусы, в спорных местах стоят волонтеры. С картой забега можно ознакомиться по ссылке.

Участие в забеге бесплатное, медицинская справка не нужна. Для учета результатов забега участнику необходим штрих-код, который можно распечатать с сайта организаторов.