Директор лондонского музея Виктории и Альберта доктор Тристрам Хант посетил музей-заповедник «Царицыно». Историк, писатель и бывший член парламента встретился 5 февраля с генеральным директором Елизаветой Фокиной, чтобы поговорить об актуальных музейных практиках и планах на будущее. В тот же день Тристрам Хант осмотрел  царицынские экспозиции и дворцово-парковый комплекс.

Музей Виктории и Альберта в Лондоне является одним из крупнейших музеев декоративно-прикладного искусства и дизайна в мире; в нем хранятся обширные коллекции искусства Ренессанса, британского и европейского искусства, скульптуры, костюма, изделий из металла и керамики. В музее хранится 2,3 миллиона предметов, которые охватывают  5000-летний период созидательной истории человечества.