В «Царицыне», на площадке у Черногрязских ворот, пройдёт праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Семейный праздник состоится в субботу, 9 июля, с 12:00 до 22:00 в формате фестиваля с концертной программой, спортивными активностями, мастер-классами.

В течение дня гостей ждут выступления популярных артистов эстрады, оперной сцены, театра и кино, фольклорных, детских коллективов, знаменитых хоров и симфонических оркестров: детского музыкального театра «Домисолька», Оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема, Большого детского хора им. В. С. Попова, Екатерины Гусевой, Альберта Жалилова, Нины Шацкой, Владимира Войнова, Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной, мужского квартета PER4MEN, Ксении Дежневой, Ивана Викулова, Валерии Ланской, Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Николая Хондзинского, Агунды Кулаевой (меццо-сопрано), Алексея Татаринцева (тенор), Трио BELSUONO.

Традиционно в рамках фестиваля супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, вручат общественные награды – медали «За любовь и верность».

Вход свободный.

Организаторы — Департамент культуры г. Москвы, «Московская дирекция массовых мероприятий» и ГМЗ «Царицыно». Информационный партнёр – межгосударственная телерадиокомпания «МИР».

Программа концерта

12:30 — Торжественная церемония открытия праздника

13:05 — Оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема

13:40 — Детский музыкальный театр «Домисолька»

14:15 — Оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема

14:45 — Большой детский хор им. В. С. Попова

15:20 — Екатерина Гусева, Альберт Жалилов. «Песни о любви»

16:00 — Камерный оркестр Московского государственного академического симфонического оркестра. Солистка – Аяко Танабе, скрипка (Япония). Вивальди, «Времена года»

16:45 — Нина Шацкая, Владимир Войнов. Романсы

17:15 — Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л. Г. Зыкиной. Солисты – И. Хардиков, Н. Крыгина

18:10 — Мужской квартет Per4Men. Песни о любви, семье и верности

18:50 — Ксения Дежнева, Иван Викулов, Валерия Ланская. Песни из оперетт и мюзиклов

19:35 — Московский государственный академический симфонический оркестр. Дирижер – Николай Хондзинский. Солистка – Л. Гайсина (сопрано). В программе: С. Прокофьев, А. Хачатурян, Г. Свиридов, С. Рахманинов, А. Бородин

20:30 — Московский государственный академический симфонический оркестр. (Продолжение выступления). Дирижер – Николай Хондзинский. Солисты – Агунда Кулаева (меццо-сопрано) и Алексей Татаринцев (тенор). В программе: П. Чайковский, А. Бородин, Н. Римский-Корсаков, Р. Леонкавалло, Дж. Пуччини, П. Масканьи, К. Сен-Санс

21:20 — Трио Belsuono. Неоклассика

Русская православная церковь 8 июля чтит память святых благоверных Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В жизни Петра и Февронии воплощаются благочестие, взаимная любовь и верность и попечение о нуждах сограждан.