Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

Международный день пожилого человека отмечается во всем мире 1 октября. В 2018 году этот день выпадает на понедельник – выходной для всех музеев, поэтому в музее-заповеднике «Царицыно» День пожилого человека будет отмечаться во вторник, 2 октября.

Гости старшего возраста приглашаются на бесплатные экскурсии по парку с обязательным посещением недавно сформированной экспозиции музея – «Дачное Царицыно» в Третьем кавалерском корпусе. Экскурсии состоятся в 12:00, 14:00 и 16:00. Посещение экскурсий — по предъявлению пенсионного удостоверения в кассах музея. Дополнительную информацию можно будет получить у администраторов в день проведения мероприятия.

В 17:00 в Атриуме Хлебного дома пройдет концерт для фортепиано с оркестром лауреата международных и всероссийских конкурсов Ольги Поповой. Вход на концерт для посетителей старшего возраста при предъявлении пенсионного удостоверения  — бесплатный, для всех остальных гостей — по билету в музей.

Ольга Попова — ученица Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс Андрея Жаворонкова), учится по классу композиции у профессора Московской государственной консерватории Татьяны Чудовой. Несмотря на свой юный возраст, Ольга — лауреат известных международных конкурсов: Mozart Wunderkind Competition (Австрия), The Muse (Греция), Golden Classical Music Awards (США). В марте 2017 года состоялось сольное выступление Ольги на сцене Карнеги-холла в Нью-Йорке. Автор нескольких фортепианных произведений, написанных для «Русских балов в Хофбурге» (Австрия): выступления Ольги Поповой с 2010 года традиционно открывает «Русские балы». Солистка хора Московского академического музыкального театра им. К С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко; постоянная участница программ и концертов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Активно концертирует в Западной Европе и в России.