Loading...
Все билеты

Концерт на Дворцовой площади, музыкально-поэтическая постановка «Победное ревю» у Оперного дома, оркестр на танцплощадке и вальсы военных лет с реконструкторами из мастерской исторического танца в Бирюлевском дендропарке, – такую программу в честь Великой Победы подготовил для гостей парка музей-заповедник «Царицыно». Вход на мероприятия свободный.

Если планируете посетить еще и музей, перед визитом сверьтесь с расписанием работы музея в майские праздники.

 

Большой концерт «Поклонимся великим тем годам». Дворцовая площадь. 10:00-22:00

На площади у Большого дворца с 10:00 до 22:00 будет идти пройдет большая программа:

10:00-11:00Прямая трансляция Парада Победы с Красной площади

11:00-11:20Показ на экране Парада Победы 1945 года

11:20-12:40Показ на экране тематического киноконцерта

12:40-13:00Показ на экране Парада Победы 1945 года

13:00Торжественное открытие концерта

13:05-14:05Государственная капелла Москвы

14:05-15:05Московский театр юного зрителя (Театр РОСТа в Царицыно)

15:05-15:35Оперный дуэт Владимира Автомонова и Юрия Шалаева

15:35-16:35Московский камерный оркестр Musica Viva

16:40-18:10Театр на Покровке

18:15-18:40Варвара

18:40-19:00Егор Федоров

19:00Минута молчания

19:05-19:25Рагда

19:25-19:55Александр Добронравов

20:00-20:40Bel Suono

20:50-21:20Олег Тайсаев

21:25-22:00Леонид Овруцкий

22:00Завершающая песня «День Победы»

Площадь находится в исторической части парка (место на карте).

Музыкально-поэтическая постановка «Победное ревю» у Оперного дома. 13:00-14:30

Театр-студия «Актерский карандаш» представит музыкальное ревю, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. «Победное ревю. В день рождения после войны» – это многоактная театрализованная музыкально-поэтическая композиция о подвигах военных лет, воспетых в стихах и военно-патриотических песнях.

В программе – соло, дуэты и многоголосие: песни «Бери шинель» Булата Окуджавы и «Журавли» Яна Френкеля, знаменитые «Смуглянка», «Синий платочек», «Хорошие девчата», «Поклонимся Великим тем годам», «В лесу прифронтовом», «Эх, дороги», «Песенка о пехоте», «Десятый батальон», «Баллада о летчицах», «Землянка», «Случайный вальс», «Махнем не глядя», «Майский вальс» и, конечно, «День Победы».

Актерский состав: Сергей Болотин, Ирина Семенова, Сергей Павлов, Ирина Покровская, Светлана Мосина, Константин Клочков, Мария Авдеева, Иван Скарабей.

Оперный дом находится в исторической части парка (место на карте).

Праздничная программа в Бирюлевском дендропарке. Амфитеатр. 14:00-15:00

В Бирюлевском дендропарке также пройдет празднование: там свою театрализованную интерактивную танцевальную программу с танцами военных лет представят участники мастерской исторического танца Entrée под руководством Сергея Сосницкого. Вместе с гостями парка под знакомые мелодии артисты изучат шаги «вальсов победы» и устроят костюмированное представление с вовлечением всех желающих.

Амфитеатр находится возле Третьего пруда на Бирюлевском ручье, недалеко от автобусной остановки «Бирюлевский дендропарк» (место на карте).

 

Интерактивная театрально-танцевальная программа у Оперного дома. 14:30-16:00

Театрализованную интерактивную танцевальную программу с танцами военных лет представят участники мастерской исторического танца Entrée под руководством Сергея Сосницкого. Вместе с гостями парка под знакомые мелодии артисты изучат шаги «вальсов победы» и устроят костюмированное представление с вовлечением всех желающих.

Оперный дом находится в исторической части парка (место на карте).

Концерт на танцевальной площадке. 16:00-17:00

Для гостей парка на самой неформальной сцене «Царицына» выступит духовой оркестр «Победа». Это коллектив лауреатов международных и всероссийских конкурсов, участников парадов на Красной площади и международного фестиваля «Спасская башня». В программе – великие песни «Победа», «Прощание славянки», «День Победы», «Всё выше», «Нам нужна одна победа», «Темная ночь», «Священная война», «Смуглянка», «Три танкиста», «Перелетные птицы» и другие.

Парковая танцплощадка находится рядом со станцией метро «Орехово» (место на карте).

 

Квест с поиском птиц в парке. Первая оранжерея, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00

Если вы пришли с детьми, изучение птиц в парке – это то, что вам нужно. У входа в Первый оранжерейный корпус можно будет получить маршрутный лист для самостоятельного прохождения квеста. В нём будут вопросы и задания, которые можно будет выполнить во время прогулки по парку. Это бесплатно и, главное – весело! Никакое оборудование и навыки не требуются.

Выдача маршрутных листов – в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00.

Первый оранжерейный корпус находится недалеко от Хлебного дома, также до него легко добраться от ст. метро «Орехово» (место на карте).

На сайте «Царицына» круглосуточно и без выходных работает виртуальная выставка «Военная тема в советском фарфоре. 1941-1945», рассказывающая о художниках-фарфористах, творивших в годы Великой Отечественной войны.

С Днем Победы и добро пожаловать в «Царицыно»!