Летний фестиваль «Дачное Царицыно» – любимый гостями парка проект. Его девиз «В Царицыно, как на дачу, не покидая город» прекрасно отражает его суть.

В этом году фестиваль пройдет онлайн с 01 по 31 августа. Мы собрали лучшие проекты, созданные музеем за последние два года, и делимся ими с вами на странице музейного сайта. Авторские мультфильмы для детей, литературный марафон и чтение вслух книжки «Бабушка! — кричит Фридер», рассказ зоологов о животных, населяющих городские парки (царицынский в том числе), экспериментальная лаборатория мультиинструменталиста Глеба Андрианова, работающего с «пространственной музыкой», клип на песню «Сад» группы «Залив», снимавшийся в Царицынских оранжереях и многое другое.

Оставайтесь с нами и следите за нашими новостями!