Мэр Москвы Сергей Собянин объявил благодарность сотрудникам государственного историко-архитектурного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» за успешную организацию и проведение мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа города Москвы как туристского центра. Благодарственные письма получили генеральный директор музея заповедника Елизавета Фокина и заместитель генерального директора Камиля Байдильдина.

В прошлом году музей провел 27 выставок, принял более 6 миллионов посетителей, организовал серию мероприятий, посвященных 290-летию со дня рождения Екатерины II, и создал три новых постоянных экспозиции. Специалисты музея продолжили вести активную научную работу и провели реставрацию ряда парковых объектов.

Музей вышел на качественно новый этап работы по утвержденной стратегии развития до 2030 года. На территории будут построены новые рекреационные площадки и объекты инфраструктуры, восстановлены исторические культурные объекты, а также созданы экспериментальные площадки (например, ландшафтная лаборатория в районе Нижнего Царицынсокого пруда — комплекс теплиц, оранжерей, выставочных и образовательных площадок).