Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

«Царицыно» приглашает всех желающих принять участие в новом цикле арт-медиаций, которые будут проходить в пространстве выставки «Основные элементы».

Арт-медиация – это экскурсия «наоборот», приключение в музее, новая и востребованная технология погружения. Личный, доверительный диалог ведущего с каждым участником. Вы хотели поговорить об искусстве? Тогда результатом может стать глубокое и интеллектуальное общение с арт-медиатором об экспонатах выставки декоративно-прикладного искусства, яркие впечатления, эмоции и личные открытия. Медиатору интересно ваше мнение. Более того, он спрашивает – о ваших ощущениях, ассоциациях, и даже о том, что не нравится.

Все арт-медиации – разные, авторские, всегда индивидуальные, а все медиаторы прошли специальное обучение и готовы поделиться с вами своим опытом. Открывайте искусство в себе.

Для посещения необходимо купить билет на арт-медиацию и билет в музей (в Большой дворец и Хлебный дом).

Ближайшие сеансы:

13 апреля 15:00
Арт-медиатор Екатерина Дворникова, сотрудник ГМЗ «Царицыно»
Тема: «В своей стихии»
Арт-медиация «В своей стихии» – путешествие по выставке «Основные элементы», в ходе которого её экспонаты станут проводниками в ваш внутренний мир. Вместе с арт-медиатором вы раскроете разные ипостаси «основных элементов» природы – земли, огня, воды, воздуха; выясните, какая стихия вам ближе, попытаетесь при помощи произведений декоративного искусства найти для себя ресурс в каждой из стихий.
12+
Билеты

Вы можете обсудить любые работы художников, их техники выполнения и истории создания. В свою очередь, арт-медиаторы начнут маршрут с выбранных ими произведений, на которые они хотели бы обратить внимание посетителей. Дальнейший маршрут будет полностью зависеть от вашего участия.