Loading...
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы

В воскресенье, 25 декабря, беговой клуб Ananas Runners приглашает всех, кто не бросает тренировки даже в сильный мороз, принять участие в зимнем забеге «Марафон у дома».

Трасса пройдет по царицынскому парку, захватит Нижний Царицынский пруд, берег Борисовских прудов и Бирюлевский дендропарк. Марафонцы пробегут мимо Большого дворца, павильонов «Миловида» и «Нерастанкино», Гротесковых мостов, а также по заповедной территории вокруг самых больших в Москве прудов. Общая длина дистанции – 42,2 км. Старт в 8:00 у Визит-центра, рядом с Центральными воротами в парк (вход №1).

Для удобства участников маршрут разбит на три этапа, старт и финиш каждого из которых находится в одной точке – у Центральных ворот в парк, рядом с пунктом питания, где можно будет выпить горячий чай и подкрепиться фруктами. Первый этап – это 10 км по историческому пейзажному парку. Второй – 22 км вокруг прудов. И третий – 11 км по Бирюлевскому дендропарку.

Участие в марафоне бесплатное. Узнать подробности и задать любые вопросы о забеге можно в в телеграм-канале «Марафона у дома» (https://t.me/nearhomemarathon) или на тренировках Ananas Runners, которые проходят каждый вторник и четверг в «Царицыне».