Обратите внимание! Квест завершен. В течение июня его прошли более 9 тысяч посетителей. Спасибо за ваше участие!

***

В «Царицыне» появился новый квест от «Активного гражданина», проходить который можно все семьей. Ответы на загадки спрятаны на территории музея-заповедника, и чтобы найти их, нужно прогуляться по тихим аллеям и заглянуть в удаленные части старинного пейзажного парка.

Как пройти квест?

Квест будет доступен с 1 по 29 июня. Чтобы присоединиться к нему, нужно быть участником проекта «Активный гражданин».

Для запуска квеста найдите QR-код на любой из шести точек старта:

• Центральные ворота, вход №1, со стороны станции метро «Царицыно» (Тюрина ул., д. 1, стр. 2);
  • Плотинные ворота, вход №2 (Дольская ул., д. 1, стр. 30);
  • Парковые ворота, вход №8, со стороны станции метро «Орехово» (Дольская ул., д. 1, стр. 38);
  • Оранжерейные ворота, вход №9, со стороны станции метро «Орехово» (Дольская ул., д. 1, стр. 24);
  • стеклянный павильон между Большим дворцом и Хлебным домом (Дольская ул., д. 1, стр. 6А);
  • в подземном пространстве Большого дворца у стойки администратора, вход – через стеклянный павильон (Дольская ул., д. 1, стр. 6А).

Отсканируйте QR-код камерой смартфона и перейдите в приложение «Активный гражданин». Вам откроется первая часть квеста. Всего на маршруте вас ждут шесть вопросов. В первых пяти есть правильные и неправильные ответы. За каждый верный ответ вы получите 20 баллов.

Вопросы будут открываться последовательно; после того, как ответите на первый и нажмете кнопку «Завершить», в течение нескольких минут вам станет доступен следующий.

«Царицыно» – один из крупнейших музеев Москвы. Дворцовый комплекс конца XVIII века окружает большой парк с прудами, оранжереями и беседками. Сегодня реконструированный дворцовый комплекс «Царицыно» – одно из любимых мест отдыха москвичей. В 2018 году участники проекта «Активный гражданин» назвали парк самым живописным в Москве. В музее-заповеднике регулярно проходят выставки, концерты, перфомансы и фестивали.