Экологический квест «Тенистыми аллеями» пройдет на территории пейзажного парка в «Царицыне». Во время прохождения маршрута участники смогут попытаться «прочитать» парк с помощью заданий в маршрутных листах. Участие в квесте бесплатное — без каких-либо ограничений по возрасту — после регистрации. Кольцевой маршрут проложен проложен по историческому пейзажному парку мимо павильонов «Миловида», «Нерастанкино» и по берегу Верхнего Царицынского пруда.

На финише участники смогут поделиться своими мыслями о парке и задать все интересующие вопросы у сотрудников музея.

Участники самостоятельно проходят маршрут, который разработан и апробирован эколого-просветительским отделом музея-заповедника «Царицыно» специально для познавательного отдыха на природе. Весь маршрут по парку сопровожден подробной навигацией и отметками на каждой точке.

Старт и выдача маршрутных листов — у Первого оранжерейного корпуса.

Регистрация на экологический квест «Тенистыми аллеями» откроется 23 августа в 7:00.