Октябрь считается международным месяцем осведомленности о дислексии, в это время во всем мире уже на протяжении 70 лет проводятся различные мероприятия с целью привлечения внимания к трудностям в обучении и поиска эффективных способов их преодоления.

По статистике, около 15–20% людей на планете имеют симптомы дислексии и других речевых трудностей.

С 4 октября на сайтах музеев Москвы стартует флешмоб, посвящённый Неделе осведомлённости о дислексии. По ссылке вы можете увидеть, как видят написанное люди с дислексией и с какими сложностями им приходится сталкиваться каждый день при получении текстовой информации.

ГМЗ «Царицыно» поддерживает коллег – инициаторов акции «Как видят люди с дислексией» в Ассоциации родителей детей и взрослых с дислексией и в Московском музее современного искусства.

Подробную программу Недели осведомленности о дислексии можно посмотреть по ссылке.