«Фестиваль бальных традиций Екатерины II», приуроченный к пятилетию Большого Екатерининского бала, начнется на сцене у Большого дворца в 12:00. Всех желающих научиться основам бального танца или посмотреть показательные выступления организаторы приглашают на концертную программу и мастер-классы в рамках этого события. С 12:00 до 15:00 на сцене фестиваля, расположенной у парадного входа в Большой дворец, на Дворцовой площади пройдут показательные выступления хореографических и исторических студий и мастерских.

Программа фестиваля
Главная сцена
12:00 Показательный номер танцмейстеров Фестиваля
12:05 Мастер-класс по барочным танцам
12:30 Танцевальная программа от мастерской исторического танца Entrée
13:00 Выступление студии артистического фехтования «Эспада»
13:05 Награждение участников проекта «Творческой академии для российских немцев»
13:15 Розыгрыш книги Юлии Винклер «Как маленькая Фредерика стала Екатериной Великой»
13:20 Театр «Малый Трианон» (г. Санкт-Петербург). Спектакль «Сны о барокко. Геракл и Золотой Апельсин»
14:00 Выступление студии артистического фехтования «Эспада»
14:05 Мастер-класс по барочным танцам
14:35 Танцевальная программа от мастерской исторического танца Entrée

Дворцовая площадь
13:00-15:00 Мастер-класс студии артистического фехтования «Эспада»

Вход на фестиваль – свободный.

Обратите внимание! Вход на Большой Екатерининский бал осуществляется по билетам, приобретенным через официальный сайт организаторов.