Из-за поздно наступившей зимы олени прибывают в парк с опозданием. Дело в том, что для тяжелых нарт, в которые традиционно запрягают северных оленей, необходим твердый и укатанный снежный наст, который только-только образовался благодаря морозу.

Напомним, что северные олени приехали в «Царицыно» из Республики Коми. Заниматься ими будут опытные каюры, полностью контролирующие животных. Олени будут запряжены в национальные якутские нарты, изнутри выстеленные шкурами, а сами каюры — наряжены в национальные одежды.

Катание на оленьих упряжках будет происходить с соблюдением довольно строгих правил безопасности, с которыми нужно обязательно ознакомиться до того, как сесть в нарты. Так, на упряжках не разрешается катать маленьких детей без сопровождения взрослых. Также нельзя спрыгивать и запрыгивать в сани до полной остановки и свешивать посторонние предметы во время движения.

Стоимость катания (маршрут длиной полтора километра) — 600 рублей.