Информация о проводимых работах на территории «ГМЗ «Царицыно» в 2021 году

Уважаемые посетители! Обратите внимание, что в 2021 году на природной территории музея-заповедника «Царицыно» выполняются работы по удалению деревьев, находящихся в аварийном состоянии.

В 2020 году ГМЗ «Царицыно» провел диагностику состояния деревьев, результаты которой были переданы в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Дальнейшее натурное обследование было проведено специалистом-дендрологом Департамента. По результатам натурного обследования и анализа диагностики деревьев музею-заповеднику были выданы порубочные билеты на санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений.

Работы проводятся в целях обеспечения безопасности посетителей на природной территории музея-заповедника.

Также на территории ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно» проводятся работы по поддержанию объектов благоустройства и озеленения в надлежащем санитарном состоянии: уборка снега, сбор и вывоз мусора, подметание дорожек и прочие.

В 2021 году, после наступления благоприятных погодных условий, возобновятся работы по ремонту дорожек и посадке растений.