Информация о проводимых работах на территории «ГМЗ «Царицыно» в 2021 году

Уважаемые посетители! Обратите внимание, что в 2021 году на природной территории музея-заповедника «Царицыно» выполняются работы по удалению деревьев, находящихся в аварийном состоянии.

В 2021 году ГМЗ «Царицыно» по результатам натурного обследования специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы заповеднику были выданы порубочные билеты на удаление сухостойных и находящихся в аварийном состоянии деревьев.

Работы по удалению деревьев проводятся в целях обеспечения безопасности посетителей на природной территории музея-заповедника.

Также на территории ГБУК г. Москвы «ГМЗ «Царицыно» проводятся работы по поддержанию объектов благоустройства и озеленения в надлежащем санитарном состоянии: уборка снега, сбор и вывоз мусора, подметание дорожек и прочие.

В 2021 году возобновлены работы по ремонту дорожек и посадке растений.