Начиная с июня в музее-заповеднике «Царицыно» стартует сразу несколько новых бесплатных циклов занятий женской йогой, фехтованием и мечевым боем. Приглашаем всех желающих на необычные уроки в различных локациях парка «Царицыно».

Место встречи на занятия – Центральные ворота (вход №1), Ул. Тюрина, 1, стр. 2.
Кроме занятий по фехтованию: место встречи – на площадке между Черногрязскими и Старокаширскими воротами (Вход №11 и Вход №10).

Для участия понадобится регистрация.

Йога для женщин (12+)
Тонизирующая поддерживающая практика на свежем воздухе

Каждый вторник, с 25 июня

Регистрация

Йога – универсальная практика, которая подходит для всех полов и возрастов, она способствует оздоровлению эндокринной, иммунной, нервной систем, повышению подвижности суставов, улучшению обменных процессов, развитию гибкости. Непосредственно же эти занятия в «Царицыне» мастера дополнят упражнениями для «женской силы» (в йоге она называется «шакти»). Женская йога включает в себя асаны для улучшения фертильности, подготовки тела к беременности, восстановления после родов, профилактики слабости мышц тазового дна, помощи в пре-, пост- и менопаузе и в целом для поддержки организма.

Кто проводит: Анна Рябинина – инструктор йоги для женского здоровья и красоты, классической индийской йоги (хатха-йоги), даосской йоги (йоги для суставов), мастер с 19-летним опытом.

Место встречи: Центральные ворота (вход №1), Ул. Тюрина, 1, стр. 2.
Место проведения: лужайка у Спортивного комплекса МКСШОР «Юг», Лисичанская ул. 3, стр. 2.

Функциональный тренинг (18+)
Регулярные тренировки с использованием спортивного инвентаря

6, 13, 20, 21, 28 июля

Регистрация

Бесплатные групповые занятия по функциональному тренингу от MELA с профессиональными тренерами. Функциональные тренировки обеспечивают комплексную работу со всеми группами мышц, развитие гибкости и улучшение осанки. С собой надо взять только удобную спортивную одежду — весь инвентарь выдадут на занятиях, чтобы заниматься было вдвойне приятно. Обязательна предварительная регистрация.

Кто проводит: компания MELA

Место встречи: Центральные ворота (вход №1), Ул. Тюрина, 1, стр. 2.

Мастер-классы по фехтованию (4+)
Необычное спортивное занятие для увлеченных и новичков

Каждое воскресенье, с 30 июня
Регистрация

12:00 – 13:30 Классическое фехтование (участникам расскажут об отличиях «французской» и «пистолетной» рукояток, помогут отработать базовые передвижения, защиты и атаки в колющей технике, возможна работа в парах)

14:00 – 15:30 Современный мечевой бой (поединки на безопасных имитациях средневекового меча и щита, изготовленных из мягких материалов, помогут развить координацию и силу, а мастера покажут базовые стойки, защиты и атаки, научат работать со щитом и объяснят основы боя и безопасности).

Кто проводит: Занятия организует многопрофильная школа фехтования Wild Cards Fencing. А вашим тренером станет Алексей Бесфамильный – мастер спорта по фехтованию, магистр педагогики, многократный чемпион России и мира по артистическому фехтованию, постановщик боевых сцен в кино.

Место встречи – на площадке между Черногрязскими и Старокаширскими воротами (Вход №11 и Вход №10).

Утренние тренировки (4+)
Растяжка, йога и танцы от «Московского спорта»

Каждые выходные (суббота и воскресенье), с 29 июня

Регистрация

В этом году музей-заповедник «Царицыно» участвует в масштабном городском проекте «Лето в парке» и приглашает по субботам и воскресеньям начинать день бодро и энергично на занятиях от «Московского спорта».

10:00 – Йога (общеоздоровительные занятия с профессиональным преподавателем)
12:00 – Функциональный тренинг (кардио- и силовые тренировки, прорабатывающие те мышцы, которые чаще всего задействованы в бытовых движениях)

Воскресенье
10:00 – Растяжка (грамотная и безопасная разминка для подготовки тела к активному отдыху)
12:00 – Танцевальная тренировка (па из разных жанров под пробуждающие ритмы для заряда энергией на неделю вперед)

Кто проводит: АНО «Московский спорт» – спортивное объединение под эгидой Департамента спорта г. Москвы, которое проводит крупнейшие спортивные мероприятия столицы, организует здоровый досуг в каждом районе и стремится сделать спорт доступным для каждого.

Место встречи: Центральные ворота (вход №1), Ул. Тюрина, 1, стр. 2.

Бег для всех и каждого (6+)
Пробежки и забеги от клуба «ЗабегИ в Царицыно»

Вторник, 19:30
Четверг, 19:30
Суббота, 09:00
Регистрации не требуется (просто приходите!)

Помимо упомянутых выше новых тренировок по йоге, фехтованию, растяжке и танцам вы всегда можете присоединиться к уже давно «прописавшемуся» в нашем парке и горячо любимому всеми сотрудниками музея сообществу бегунов «ЗабегИ в Царицыно». Каждую субботу в 09:00 любители пробежек на свежем воздухе устраивают по берегу Нижнего Царицынского пруда забеги на 5 км. А в будни по вторникам и четвергам с 19:30 встречаются вблизи главного входа у спортивной школы, чтобы потренироваться.

Подробности:
Про забеги
Про тренировки

Место встречи: Центральные ворота (вход №1), Ул. Тюрина, 1, стр. 2.

Ждем всех в «Царицыне» на бесплатных спортивных занятиях для всей семьи!