Сказ о золотой чаше – сказочное игровое повествование о появлении знаменитого народного промысла  «Хохлома». Сказитель в народном костюме устроит настоящий кукольный спектакль,  да и  гости не будут сидеть без дела. Главный герой сказки – дедушка – должен найти золотую чашу для любимой захворавшей внучки. Он проявит чудеса наблюдательности и изобретательности, и не без помощи добрых людей добудет диковину, которая способна исцелять одним своим видом.

Дети узнают о деревне Хохлома, речке Узоле и особенной нижегородской земле, дарующей людям вапу.

В конце программы юные гости превратятся в художников и смогут повторить знаменитые хохломские узоры на настоящей деревянной ложке.

Программа рекомендована для детей от 4 до 8 лет.

Продолжительность: 1 час

Стоимость:
Детский билет – 550 рублей
Взрослый билет – 230 рублей.

Группа до 10 детей в сопровождении взрослых.
Сопровождающие взрослые приобретают входной билет в музей или билет на программу.

Сбор группы – в парадном подземном вестибюле Большого дворца (вход через стеклянный павильон), у стойки экскурсионного администратора.

Расписание сеансов представлено по ссылке.

Информация и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).