Приглашаем младших школьников отпраздновать окончание учебы во дворце, построенном для императрицы Екатерины II архитектором Матвеем Казаковым в XVIII веке. Торжественно препроводить юных учеников в следующий класс поможет придворная дама Екатерины Великой, которая устроит традиционный для XVIII века смотр «приятных талантов» и хороших манер.

В первой части программы под руководством ведущих мальчики и девочки отдельно друг от друга, как и в екатерининское время, готовятся к предстоящему веселому испытанию: знакомятся с этикетом, обучаются хорошим манерам, придумывают творческие номера.

Вторая часть интерактивной программы — смотр талантов, в ходе которого ребята демонстрируют подготовленные выступления, участвуют в нескольких совместных конкурсах.

Подводя итоги, придворная дама принимает решение о переходе всех участников на следующую «образовательную ступень», зачитывая соответствующий указ. Она желает юным школьникам приобретать новые знания и вручает каждому сувенир на память*.

Рекомендуемый возраст: от 7 до 10 лет.

Продолжительность — 2 часа (120 минут).

Стоимость:
Один участник в составе группы — 650 рублей.
Минимальное количество участников — 10 человек.
Максимальное количество участников — 30 человек.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).

На каждого участника программы приобретается входной билет в музей.

Примечание для взрослых, сопровождающих детей: пока дети заняты, предлагаем вам приобрести билет на схожую тематическую программе для взрослых посетителей «Увлечение просвещением».

Питание для экскурсионных групп.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.