На программе из цикла «Ботанические беседы» мы затронем тему использования цветочных образов в геральдике и традицию вручения мужчинам цветов.

Королевские династии и города прошлого традиционно использовали цветы, как эмблемы на печатях и главных въездных воротах в город. В античном мире цветы преподносили властителям в знак своей покорности и уважения. В Греции, к примеру, вместе с ключами от города всегда дарили оливковую ветвь, спортсменам-победителям олимпийских игр дарили лавровые венки, поэтам-участникам дельфийских игр – букеты из ирисов. И сейчас обычай дарить мужчинам цветы в большинстве случаев связан с их служебными или творческими достижениями.

На нашей программе вы узнаете, как связаны цветы и военное дело. По итогам программы каждый участник сможет создать свой геральдический знак и забрать его с собой на память.

Вход – бесплатный, по регистрации.

Продолжительность – 1 час 30 минут

Возраст – от 6 лет. Программа рекомендована для детей и их родителей.

Встреча участников – в Первом оранжерейном корпусе у стойки администратора.

Подробности можно уточнить по телефону: +7 495 322 44 33 (доб. 1422)

Обратите внимание! Пройти в помещения музея можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет). Посещение без QR-кода доступно детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.